USA Today: Президентские выборы в США проходят под знаком Владимира Путина


Оба фаворита президентской гонки в США в том или ином виде устраивают Кремль, считает издание USA Today.

Если вам угодно, можете назвать нынешнюю кампанию выборами Путина. Потому что у нас есть два кандидата, которые, так или иначе, выгодны российскому президенту.

От партии демократов мы имеем Хиллари Клинтон, секреты частного сервера электронной почты которой почти наверняка уже находятся в руках российской разведки. Это означает, что Путин сможет затруднять действия Клинтон — или того хуже — всякий раз, когда пожелает.

Опубликованная накануне прошедших выходных электронная переписка сотрудников Национального комитета Демократической партии, проливающая свет на грязные приемы, используемые против Берни Сандерса, уже поставила под удар избирательную кампанию Хиллари Клинтон, поскольку сторонники Сандерса выражают недовольство системой, которая выглядит сфальсифицированной.

Но реальная подоплека утечки документов выглядит другой: всем заинтересованным лицам доводится до сведения, что Клинтон уязвима и если она перейдет дорогу Путину, то поплатится за это.

Так что, если вы не хотите президента, который будет находиться под воздействием Путина, вам стоит голосовать за Дональда Трампа, верно? Что ж, хорошая новость состоит в том, что Путин, скорее всего, не станет шантажировать Трампа. Плохая новость в том, что ему нет необходимости делать это, потому что Трамп открыто им восхищается, и оба они, как представляется, занимают одинаковую позицию по многим вопросам.

Выглядит вполне вероятным, что двумя нашими главными кандидатами в ноябре станут женщина, которую русские смогут шантажировать, и мужчина, который в целом сочувствует русским. Это хорошая новость для Путина, но все же не такая хорошая новость для нас.

Конечно, возможно, что Хиллари Клинтон гораздо труднее шантажировать, чем думает Путин: трудно так поступать с кем-то, лишенным всякого стыда и привыкшим избегать ответственности за последствия своих действий. И пресса, как обычно, находится на стороне Хиллари, мягко спуская на тормозах последние утечки WikiLeaks.

И Трамп, как предположил сенатор Том Коттон, может изменить свое мнение о Путине, как только начнет получать данные секретных разведсводок [материал Центра Актуальной Политики от 25 июля 2016 г.]. Большая часть пропутинской позиции Трампа проистекает из его восхищения сильным лидером, не боящимся встать на защиту интересов своей собственной страны. Возможно, что когда Трамп начнет думать о защите своей страны, он поймет, что Путин в целом является противником.

Наша система отбора кандидатов в Белый дом глубоко дисфункциональна. Не стоит уповать на одну лишь надежду. Когда вы надеетесь, что ваши кандидаты окажутся не такими плохими, как они выглядят, в этом есть нечто глубоко неправильное.

Источник: actualpolitics.ru

Author: Hassan Khazaal

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top

Pin It on Pinterest

Share This

Share This

Share this post with your friends!