Кремль не считает критику с Запада из-за Навального поводом для экстренного ответа Путина


Кремль не считает критику Западом действий России в связи с делом Алексея Навального поводом для экстренного ответа президента РФ Владимира Путина на эти претензии. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил журналистам в четверг.

«Это вряд ли повод для какой-то экстренной реакции президента, но вы знаете, что он постоянно общается на свободные темы в рамках тех или иных мероприятий, поэтому в дальнейшем, если это будет сохранять актуальность, наверное, ему кто-то такой вопрос задаст», — отметил он.

Песков напомнил, что позицию России по этому делу в среду высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который отметил неприемлемость претензий к Москве. «Мы не намерены принимать во внимание подобные заявления по вопросам применения наших законов к тем, кто их нарушает, по вердиктам нашего российского суда, — подчеркнул представитель Кремля. — Эти темы мы готовы разъяснять, но обсуждать их мы не готовы ни с кем».

Author: Firas M

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top

Pin It on Pinterest

Share This

Share This

Share this post with your friends!