Более 120 японских компаний будут участвовать в форуме и выставке «Иннопром», которые пройдут 10-13 июля в Екатеринбурге. Об этом говорится в сообщении Министерства промышленности и торговли РФ.
Вопросы, связанные с участием в форуме и выставке «Иннопром», были обсуждены на встрече замминистра промышленности и торговли Георгия Каламанова с делегацией японской организации по развитию внешней торговли JETRO.
«В рамках встречи японская сторона подтвердила масштабность участия Японии в «Иннопром», сравнив российскую платформу со всемирной выставкой новейших технологий Cebit, где Япония также приняла участие с подобным статусом в марте этого года. По словам Ясуси Акахоси (президент JETRO — прим. ред.), 120 японских компаний уже подтвердили свое участие в национальной экспозиции Японии, основной акцент в которой будет сделан на станкостроении», — говорится в сообщении Минпромторга.
Также в рамках работы японского павильона будут организованы встречи в формате Fair in fair — для поиска контрагентов из числа посетителей и участников ИННОПРОМ, заинтересованных в вопросах взаимных инвестиций с Японией.
«Партнерский статус Японии на «Иннопром» — сильное подспорье в экономическом развитии наших стран», — приводятся в сообщения словам Ясуси Акахоси.
Источник: Тass.ru (ТАСС)