ЕК запросила мандат для ведения переговоров с Россией по «Северному потоку-2»


Еврокомиссия (ЕК) запросила мандат для ведения переговоров с Россией по строительству газопровода «Северный поток-2». Об этом журналистам в Брюсселе сообщил представитель ЕК.

«Еврокомиссия приняла сегодня запрос Совета ЕС на получение мандата для переговоров с Россией по ключевым принципам относительно проекта «Северный поток-2», — сказал он.

Как заявил замглавы ЕК по делам Энергосоюза Марош Шефчович, «Северный поток-2» не способствует целям Энергетического союза ЕС, однако ЕК допускает его строительство.

«Как мы говорили несколько раз, «Северный поток-2″ не способствует целям Энергетического союза. Однако, если несмотря на это он будет построен, самое малое, что мы можем сделать, — это убедиться, что он будет функционировать в соответствии с главными нормами энергетического рынка ЕС», — цитирует ЕК Шефчовича.

 

Источник: Тass.ru (ТАСС)

Author: Hassan Khazaal

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top

Pin It on Pinterest

Share This

Share This

Share this post with your friends!