Messi700

«Ювентус» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал

Итальянский «Ювентус» завоевал путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В четвертьфинале «Ювентус» оказался сильнее испанской «Барселоны», одолев ее по сумме двух встреч. Ответная игра состоялась в Испании в среду и завершилась со счетом 0:0, тогда как в первом матча итальянская команда разгромила соперника со счетом 3:0.

Кроме того, обладателем путевки в полуфинал в отчетный игровой вечер стал «Монако», представляющий чемпионат Франции. На своем поле он в среду обыграл дортмундскую «Боруссию» — 3:1. На 3-й минуте Кристиан Мбаппе вывел «Монако» вперед, на 17-й Радамель Фалькао удвоил счет. На 48-й минуте футболист «Боруссии» сократил отставание в счете, а на 81-й Валер Жермен вновь увеличил его.

В первом матче также победил «Монако» — 3:2.

Таким образом, определился весь квартет полуфиналистов. Ранее четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов успешно преодолели испанские «Атлетико» и «Реал».

Источник: Interfax.ru (ИнтерФакс)