Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани займется вопросами кибербезопасности в администрации избранного президента США Дональда Трампа, сообщила переходная команда.
«Избранный президент Трамп рад объявить о том, что бывший мэр Руди Джулиани, как надежный друг, поделится своими знаниями и опытом в сфере, касающейся компьютерной безопасности частного сектора, а также в сфере новых разработок», — говорится в сообщении, распространенном в четверг.
Накануне в ходе пресс-конференции Трамп пообещал принять решительные меры по защите страны от хакеров, отметив, что в США есть лучшие в мире специалисты по компьютерным технологиям.
Перед этим он согласился с мнением разведсообщества США о причастности России к недавним хакерским атакам против Америки, но отметил, что кибератаками занимаются многие страны, в том числе и Китай.
При этом Трамп заверил журналистов, что после его прихода ко власти Россия будет больше уважать Вашингтон и не станет больше проводить хакерские атаки. «Им не следовало делать это (использовать хакеров против США — ИФ). И они не будут больше делать это», — сказал он.
Ранее российские власти неоднократно заявляли о своей непричастности к хакерским атакам на территории США.
Источник: Interfax.ru