«Зенит» отыграл три мяча и победил «Маккаби» в Лиге Европы

Футболисты петербургского «Зенита» одержали победу над израильской командой «Маккаби» (Тель-Авив) в матче первого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Встреча, прошедшая на поле «Маккаби», завершилась со счетом 4:3 в пользу «Зенита».

По ходу матча российский клуб уступал со счетом 0:3, однако смог отыграться, а в конце встречи провести победный мяч.

На 26-й минуте Харрис Медуньянин вывел «Маккаби» вперед, на 50-й Видар Кьяртанссон удвоил счет, а через 20 минут Медуньянин довел его до разгромного.

За 14 минут до окончания основного времени второго тайма Александр Кокорин сократил отставание в счете, а вскоре — на 84-й и 86-й минутах — по голу провели Жозе Маурисио и Виктор Жулиано. Автором победного гола стал Лука Джорджевич, отличившийся на первой компенсированной минуте второй тайма.

«Маккаби» доигрывал встречу в меньшинстве — две желтые карточки (на 78-й и 81-й минутах) получил Элазар Даса.

Команды представляют группу D. Другие ее участники — «АЗ Алкмар» (Голландия) и «Дандолк» (Ирландия) сыграли вничью — 1:1. Встреча прошла в Голландии.

Таким образом, «Зенит» стал единоличным лидером группы.

Источник: Interfax.ru

Author: Hassan Khazaal